Vous êtes ici

SPORTS - Athlétisme -

Les 20 bornes d’Andrésy : débriefing

Par: 
la rédaction

Les impressions « vidéos » de course de Paul ROBERT arrivé deuxième pour le 13 kilomètres et de EN GUADY Khalid arrivé premier du 21 kilomètres...

Paul ROBERT (Plm Conflans) arrivé deuxième du 13 kilomètres en 46 minutes 17 à une moyenne de 17,501km/h juste derrière OUMAHAND Latamene (Inpi)EN GUADY Khalid arrivé premier du 21 kilomètres en 1h09m22 à une moyenne de 18,251km/h (Atlitica Rubo Gussago)-  Tous les résultats par catégories et distances d’une course qui a cette année 26 ans et compte pour les qualifications... .

Les cinquantes premiers arrivés du semi-marathon
Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy
1 1h09m22 3439 EN GUADY Khalid SEH 1 537 161 Atlitica Rubo Gussago 18,251km/h
2 1h14m25 3474 BELKAI Nafa SEH 2 537 161 As Chevaliers D Athletism 17,012km/h
3 1h14m50 3330 ARMANI Thomas SEH 3 537 161 Plm Conflans 16,918km/h
4 1h15m49 3107 PAQUI Pascal V1H 1 537 188 Triath Club 16,698km/h
5 1h15m54 3463 LAMINE Moustapha V1H 2 537 188   16,680km/h
6 1h16m07 3108 PAQUI Rudy JUH 1 537 4 Triath Club 16,632km/h
7 1h16m14 3208 DEREX Francois V1H 3 537 188 Easqy 16,607km/h
8 1h16m50 3429 DIOT Eric V1H 4 537 188 Easqy 16,477km/h
9 1h18m21 3318 RAZANI Abderahim SEH 4 537 161 S/l As Issou 16,158km/h
10 1h19m18 3426 TAINMONT Fabien SEH 5 537 161   15,965km/h
11 1h19m22 3340 PENNORS Franck V1H 5 537 188   15,951km/h
12 1h20m13 3211 GUEGUEN Thierry SEH 6 537 161 C.C. Taverny Athletisme 15,782km/h
13 1h20m22 3242 PRUGNAUD Gilles V1H 6 537 188 Team Tripassion 15,753km/h
14 1h20m41 3281 MAZOYER Thierry V1H 7 537 188 Foulees De St Germain En 15,691km/h
15 1h20m52 3059 DELGRANGE Stephane SEH 7 537 161   15,655km/h
16 1h21m28 3489 ATMANI Khalid SEH 8 537 161   15,540km/h
17 1h21m39 3321 GASNOT J Louis V1H 8 537 188 Sncf 15,505km/h
18 1h21m49 3315 FERRE Michel V2H 1 537 112 S/l As Issou 15,474km/h
19 1h21m59 3082 BEUCHERIE Sebastien ESH 1 537 2 Triath Club 15,442km/h
20 1h22m09 3220 SERGENT Mickael SEH 9 537 161   15,411km/h
21 1h22m43 3212 QUINTANA Florent SEH 10 537 161 C.C. Taverny Athletisme 15,305km/h
22 1h22m48 3089 ETCHEGOINBERRY Rodolphe SEH 11 537 161 Triath Club 15,290km/h
23 1h22m56 3084 CORRIOU Yves V1H 9 537 188 Triath Club 15,265km/h
24 1h23m04 3092 HERVE Steve SEH 12 537 161 Triath Club 15,241km/h
25 1h23m38 3133 DJENAOUSSINE Abdelkader V1H 10 537 188 Ca Beynes 15,138km/h
26 1h23m44 3274 PRE Stephane V1H 11 537 188 Usee Us Ezanville Ecouen 15,119km/h
27 1h24m25 3583 CARIOU Lionel SEH 13 537 161   14,997km/h
28 1h24m28 3520 BURONFOSSE Bruno V1H 12 537 188   14,988km/h
29 1h24m43 3075 KUPKER Edu SEH 14 537 161 Comite De Jumelage 14,944km/h
30 1h24m52 3362 TOURY Anthony ESH 2 537 2   14,918km/h
31 1h25m03 3390 COUPRIE Sebastien SEH 15 537 161   14,885km/h
32 1h25m20 3001 QUEROL Fabien SEH 16 537 161   14,836km/h
33 1h25m30 3327 GAUDIN Didier V2H 2 537 112   14,807km/h
34 1h25m31 3328 GAUDIN Yoann SEH 17 537 161   14,804km/h
35 1h25m33 3508 LAMBERT Vincent V1H 13 537 188   14,798km/h
36 1h25m40 3210 MOAL Andre V3H 1 537 22 C.C. Taverny Athletisme 14,778km/h
37 1h25m56 3006 DELHAYE Richard SEH 18 537 161   14,732km/h
38 1h26m12 3460 LANAO J Jacques V1H 14 537 188   14,687km/h
39 1h26m25 3581 LAMBERT Romuald SEH 19 537 161   14,650km/h
40 1h26m28 3417 COULIBALY Boubacar SEH 20 537 161 As Police Paris 14,641km/h
41 1h26m51 3243 BOURNAT Olivier V1H 15 537 188   14,577km/h
42 1h27m01 3230 ONFROY Emmanuel V1H 16 537 188   14,549km/h
43 1h27m01 3572 BARROIS Nicolas SEH 21 537 161 Etampes Tri 14,549km/h
44 1h27m10 3235 CUSSON Fabrice V1H 17 537 188 Flep Carrieres Sous Poiss 14,524km/h
45 1h27m13 3111 MAROT Herve V1H 18 537 188   14,516km/h
46 1h27m22 3359 SAADA Mafoude V1H 19 537 188   14,491km/h
47 1h27m27 3234 LACROIX Jerome SEH 22 537 161 Flep Carrieres Sous Poiss 14,477km/h
48 1h27m36 3338 VINCENT Remi V1H 20 537 188 Plm Conflans 14,452km/h
49 1h27m38 3209 LEMERRE Thierry V2H 3 537 112 C.C. Taverny Athletisme 14,447km/h
 
Publicité